Подозрительно нелогично ирландец и ещё ряд бойцов хотят подраться как можно скорее.

По вине нездоровой ситуации в мире лучшая бойцовская лига рискует остаться без турниров в следующем году — частично или полностью. Руководство UFC пока не поднимало тревожную тему, однако «нелогичный» Конор Макгрегор вскрыл правду.

Спортивное сообщество потеряло контроль над печально известным вирусом. В частности в ММА сотни бойцов больны, десятки поединков сорваны. За последним примером далеко ходить не нужно — отмена одной из интереснейших схваток на UFC 254 Ислам Махачев — Рафаэль Дос Аньос по причине болезни у бразильца. Если рост заболеваемости среди бойцов продолжится, руководство лиги будет вынуждено реагировать.

Одним из первых это понял Конор Макгрегор. Ирландец открыл глаза на печальную правду внезапным возвращением в ММА. С июня экс-чемпион наслаждался пенсией, регулярно попадался на пьянстве и практически не посещал спортзал. Близкий друг Макгрегора и президент UFC Дана Уайт говорил, что в 2020 Конора совершенно точно не будет в спорте.

Но на старте октября ирландец возвращается ради схватки с американцем Дастином Порье, срочно покупает себе личный октагон и ставит условие UFC: поединок состоится в ноября-декабре или не состоится вообще.

Казалось бы, Макгрегор ведёт себя крайне нелогично. Ведь у него элементарно не хватит времени подготовиться к бою с топ-соперником, который второй год пребывает на пике формы, буквально ночуя в спортзале. Для Конора вырисовывается огромный риск проиграть, за которым должен стоять серьёзный мотив.

Зная падкость ирландца на огромные деньги, логично допустить, что сильнее, чем проиграть, он боится не получить десятки миллионов долларов за своё шоу. А потерять прибыль можно только в случае срыва поединка. Но и Макгрегор, и Порье хотят драться. На горизонте не ни одной чисто спортивной причины для отмены громкой афиши. Остаётся главная неспортивная причина 2020, которая лишь разгоняется перед 2021.

Вероятно, по той же причине в тяжёлом весе UFC Фрэнсис Нганну требует схватки со Стипе Миочичем до конца года, хотя лига уже говорила, что сделает этот поединок одним из главных событий 2021. Чеченский швед Хамзат Чимаев хочет драться едва ли не каждую неделю. Может и здесь всё дело в желании побольше заработать, пока есть такая возможность.

Похожие сообщения

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *